Boule Freunde
TG Bobstadt

Spieldaten

1. Mannschaft: 3. Liga Süd

Tabellenplatz Spiele Gesamt Kugeln Gesamt Ergebnis Punkte Gesamt
6 9 423:458 22:23 4
Liga Webseite HPV 1. Mannschaft
Team

Spielführer: Marco Himmelreich

Viola Morew, David Morew, Yannick Wetzel, Henrik Heiderich, Andreas Hofer, Heiko Wetzel, Filippo Vasta, Marco Himmelreich (C), Eric Garnat

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Kugeln Ergebnis
06.05.2023 Crumstadt Disbu Rüsselsheim 2 TG Bobstadt 1 45:58 2:3
06.05.2023 Crumstadt TG Bobstadt 1 SV Klein-Gerau 1 54:32 3:2
03.06.2023 Arheiligen SV Geinsheim 1 TG Bobstadt 1 45:60 1:4
03.06.2023 Arheiligen TG Bobstadt 1 LBJ Wiesbaden 3 28:57 1:4
03.06.2023 Arheiligen TG Bobstadt 1 DJK-SSG Bensheim 1 49:60 2:3
08.07.2023 Bensheim BC Seeheim 1 TG Bobstadt 1 55:43 4:1
08.07.2023 Bensheim TG Bobstadt 1 SG Arheilgen 1 58:46 4:1
09.09.2023 Gießen PC Viernheim 4 TG Bobstadt 1 60:34 3:2
09.09.2023 Gießen TG Bobstadt 1 TV Crumstadt 1 39:58 2:3

2. Mannschaft: 4. Liga Süd

Tabellenplatz Spiele Gesamt Kugeln Gesamt Ergebnis Punkte Gesamt
9 9 428:494 15:30 2
Liga Webseite HPV 2. Mannschaft
Team

Spielführer: Matthias Mews

Matthias Mews(C), Marcel Mews, Stephanie Gärtner-Westphal, Manuela Göller, Lothar Bauer, Jürgen Szekely, Christopher Helfrich, Holger Halkenhäuser, Maike Schröder, Marion Schröder, Jasmin Molitor, Marc Bauer, Elisabeth Dormbusch, Gregor Winkler

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Kugeln Ergebnis
06.05.2023 Rüsselsheim PSG TG Bobstadt 2 KSG Brandau 3 47:65 0:5
06.05.2023 Rüsselsheim PSG TV Crumstadt 2 TG Bobstadt 2 49:46 3:2
03.06.2023 Bad König PSG Rüsselsheim 4 TG Bobstadt 2 52:45 3:2
03.06.2023 Bad König TG Bobstadt 2 CdP Dieburg 5 50:60 1:4
03.06.2023 Bad König BG Gross-Gerau 3 TG Bobstadt 2 54:44 4:1
08.07.2023 Rüsselsheim PSG TG Bobstadt 2 SV Klein-Gerau 2 46:48 3:2
08.07.2023 Rüsselsheim PSG Petanque-Sport Bad König 1 TG Bobstadt 2 39:63 1:4
09.09.2023 Gießen TG Bobstadt 2 SKG Walldorf 1 38:65 0:5
09.09.2023 Gießen TSV Raunheim 1 TG Bobstadt 2 62:49 3:2